Бизнес-модель — Школа дела

Бизнес-модель

Задание — Бизнес-модель

Что?

После изучения материала по построению модели монетизации проекта, команда заполняет шаблон бизнес-модели Остервальдера и Пинье.

Зачем?

Полноценное заполнение шаблона будет объединением проработки:

• Ценностного предложения
  • Базовой экономики
  • Целевой аудитории
  • Конкурентного анализа
  • Маркетинг и каналы продвижения
  • Принципы и технологии продаж

Преимущества шаблона:

1. Доходчивость изложения материала.
  2. Незначительные требования к ресурсам при создании плана.

Как?

Базовый скелет модели монетизации проекта:

Мы хотим создавать [продукт] -> Нам будут платить за [ценность] -> [Таким способом] (ежемесячно/единоразово/за доп. услуги/мы будем получать комиссию…)

Пошаговый алгоритм работы с шаблоном бизнес-модели:

1. Команда открывает шаблон бизнес-модели;
  2. Члены команды собирают информацию из проработанных по проекту материалов и начинают заполнять ячейки краткими тезисами;
  3. После каждого следующего занятия участники возвращаются к листу в книге и заполняют ещё одну ячейку, соответствующую пройденной теме

1) Вам необходимо скачать файл на компьютер (или нажать «файл» — «копия» и скопировать его к себе на google-диск) и заполнить в соответствии с алгоритмом.

2) Далее загрузите файл с выполненным заданием в папку своей команды на google диск по ссылке.

3) Вам придут комментарии по доработке, после исправления которых на платформе будет выставлен итоговый балл

Пройди задание и опубликуй результат через форму ниже. Это может быть ссылка на pdf-файл, ссылка на фото, видео с YouTube или просто текст. Отправить результат может только капитан или участник команды.

Чтобы сдать задание, Вы должны быть авторизированы, а так же быть Капитаном или Участником команды.